Haldenlauf 2018 - Ergebnisse

Strecke: 400 m Bummilauf
Ges m w AK Name Vorname m/w Jg. AK Verein StNr Zeit Download
1 1 1 Penke Lennard m 2011 MU8 Posterstein 164 0:01:39 [Urkunde]
2 2 2 Fiedler Jason m 2011 MU8 Kita Frechdachs 158 0:01:47 [Urkunde]
3 3 3 Pitschel Levi m 2012 MU8 Reichstädt 169 0:01:49 [Urkunde]
4 1 1 Thieme Mia w 2012 WU8 Clan der Haldenländer 140 0:01:54 [Urkunde]
5 2 2 Hanf Stella w 2011 WU8 LSV Schmölln e.V. 167 0:01:55 [Urkunde]
6 3 3 Thelitz Nora w 2013 WU8 Kita Frechdachs 155 0:01:58 [Urkunde]
7 4 4 Falk Willy m 2012 MU8 Gera 173 0:02:05 [Urkunde]
8 4 4 Grüner Jasmin w 2013 WU8 Kita Frechdachs 159 0:02:08 [Urkunde]
9 5 5 Flieger Kurt m 2013 MU8 Reichstädt 180 0:02:14 [Urkunde]
10 5 5 Dahl Juliane w 2013 WU8 TSV 1880 177 0:02:17 [Urkunde]
11 6 6 Raßbach Melina w 2012 WU8 Kita Frechdachs 154 0:02:18 [Urkunde]
12 6 6 Olzscher Diego m 2013 MU8 Chemnitz 172 0:02:25 [Urkunde]
13 7 7 Schöbel Stacy w 2013 WU8 Schmölln 138 0:02:27 [Urkunde]
14 8 8 Klaus Soley w 2013 WU8 Kita Frechdachs 149 0:02:30 [Urkunde]
15 7 7 Quack Jack m 2013 MU8 JFW Rückersdorf 171 0:02:30 [Urkunde]
15 9 9 Legiebel Lilo w 2012 WU8 Kita Frechdachs 170 0:02:30 [Urkunde]
17 10 10 Rybicki Finja w 2013 WU8 Kita Frechdachs 157 0:02:30 [Urkunde]
18 8 8 Holzmüller Conrad m 2013 MU8 Gera 178 0:02:35 [Urkunde]
19 11 11 Heinike Emily w 2014 WU8 Kita Frechdachs 143 0:02:36 [Urkunde]
20 12 12 Hawa Emily w 2014 WU8 Kta Frechdachs 163 0:02:38 [Urkunde]
21 13 13 Köhler Elina w 2014 WU8 Kita Frechdachs 146 0:02:40 [Urkunde]
22 14 14 Friedrichs Johanna w 2012 WU8 Frechen 139 0:02:42 [Urkunde]
23 15 15 Bär Fabienne w 2012 WU8 LV-Meuselwitz 141 0:02:52 [Urkunde]
24 16 16 Gundermann Paula w 2014 WU8 Jena 137 0:02:53 [Urkunde]
25 9 9 Drescher Oskar m 2013 MU8 Altenburg 142 0:02:54 [Urkunde]
26 17 17 Fiedler Linda Fabienne w 2014 WU8 Kita Frechdachs 150 0:02:57 [Urkunde]
27 18 18 Wagner Greta w 2014 WU8 Kita Frechdachs 151 0:02:58 [Urkunde]
28 10 10 Puth Lucas m 2013 MU8 Gera 176 0:02:59 [Urkunde]
29 11 11 Warmuth Oskar m 2013 MU8 Kita Frechdachs 148 0:02:59 [Urkunde]
30 12 12 Köhler Enzo m 2013 MU8 Kita Frechdachs 147 0:03:00 [Urkunde]
31 13 13 Lorenz Enil m 2014 MU8 Kita Frechdachs 153 0:03:01 [Urkunde]
32 14 14 Haubenreißer Theo m 2014 MU8 Kita Frechdachs 145 0:03:07 [Urkunde]
33 15 15 Rybicki Johann m 2015 MU8 Kita Frechdachs 144 0:03:09 [Urkunde]
34 16 16 Lorenz Noah m 2014 MU8 Gera 166 0:03:11 [Urkunde]
35 19 19 Hatzel Taya w 2015 WU8 Kita Frechdachs 162 0:03:13 [Urkunde]
36 17 17 Lehmann Hans m 2015 MU8 Kita Frechdachs 160 0:03:15 [Urkunde]
37 18 18 Petermann Steve m 2015 MU8 Kita Frechdachs 161 0:03:18 [Urkunde]
38 20 20 Härtel Merle w 2014 WU8 Ronneburg OT Raitzhain 174 0:03:21 [Urkunde]
39 21 21 Wolf Anna-Sophia w 2015 WU8 Clan der Haldenländer 165 0:03:40 [Urkunde]
Haldenlauf 2018 - Ergebnisse
Strecke: 1,1km Kinderlauf
Ges m w AK Name Vorname m/w Jg. AK Verein StNr Zeit Download
1 1 1 Hilke Sandrine w 2007 WU12 1. SV Gera 10 0:03:55 [Urkunde]
2 1 1 Ruhnke Hannes m 2008 MU12 TSV 1880 Gera-Zwötzen 44 0:03:58 [Urkunde]
3 2 1 Wetterau Finn m 2006 MU14 TSV 1880 Gera-Zwötzen 4 0:03:59 [Urkunde]
4 3 1 Laue Justus m 2009 MU10 61 0:04:01 [Urkunde]
5 4 2 Hilke Constantin m 2009 MU10 1. SV Gera 9 0:04:02 [Urkunde]
6 2 2 Eichler Lena w 2008 WU12 TSV 1880 Gera Zwötzen 67 0:04:04 [Urkunde]
7 5 2 Adelt Paul m 2008 MU12 TSV 1880 Gera-Zwötzen 42 0:04:09 [Urkunde]
8 6 3 Krietzsch Markus m 2008 MU12 TSV 1880 Gera-Zwötzen 43 0:04:13 [Urkunde]
9 7 2 Morbach Tobias m 2006 MU14 TSV 1880 Gera-Zwötzen 5 0:04:14 [Urkunde]
10 8 3 Lifka Leonas m 2009 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 47 0:04:15 [Urkunde]
11 3 3 Kränkel Liv w 2007 WU12 Ronneburg 13 0:04:24 [Urkunde]
12 9 4 Wolf Maximilian m 2009 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 48 0:04:25 [Urkunde]
13 4 4 Danzel Selin w 2008 WU12 TSV 1880 Gera-Zwötzen 40 0:04:28 [Urkunde]
14 10 5 Banduhn Moritz m 2010 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 51 0:04:29 [Urkunde]
15 11 1 Schlemmrich Marvin m 2011 MU8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 55 0:04:30 [Urkunde]
16 12 6 Liebscher John Arjen m 2010 MU10 1. SV Gera 69 0:04:35 [Urkunde]
17 13 7 Gebhard Fred m 2010 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 52 0:04:36 [Urkunde]
18 14 8 Kühn Levi m 2010 MU10 Ronneburg 66 0:04:38 [Urkunde]
19 15 9 Bär Pascal m 2009 MU10 LV-Meuselwitz 11 0:04:38 [Urkunde]
20 5 1 Holzmüller Clara w 2010 WU10 TSV 1880 Gera-Zwoetzen 24 0:04:38 [Urkunde]
21 6 1 Adelt Luise w 2011 WU8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 59 0:04:41 [Urkunde]
22 7 2 Hilliges Pauline w 2010 WU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 49 0:04:41 [Urkunde]
23 16 10 Krügel Wyatt m 2010 MU10 Brahmenau 70 0:04:41 [Urkunde]
24 17 3 Heinike Niklas m 2006 MU14 FSV Ronneburg 6 0:04:42 [Urkunde]
25 18 4 Sachse Adrian m 2008 MU12 Dietzel Hydraulik 31 0:04:42 [Urkunde]
26 19 2 Gundermann Anton m 2011 MU8 Jena 1 0:04:43 [Urkunde]
27 20 11 Adams Jaro m 2010 MU10 Gera 65 0:04:44 [Urkunde]
28 21 3 Kroll Ole m 2011 MU8 1. SV Gera 39 0:04:48 [Urkunde]
29 8 3 Geupel Lila w 2010 WU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 68 0:04:52 [Urkunde]
30 9 2 Wolf Anna-Saskia w 2011 WU8 Clan der Haldenländer 25 0:04:53 [Urkunde]
31 22 4 Falk Frederick m 2011 MU8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 54 0:04:53 [Urkunde]
32 10 5 Franke Jasmine w 2008 WU12 GS Großstechau 7 0:04:54 [Urkunde]
32 10 3 Zacharias Emma w 2011 WU8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 58 0:04:54 [Urkunde]
32 23 12 Neumann Jason m 2010 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 53 0:04:54 [Urkunde]
32 23 5 Köhler Lennox m 2008 MU12 SV 1913 60 0:04:54 [Urkunde]
32 23 12 Dittel Jonas m 2010 MU10 LSV Schmölln 38 0:04:54 [Urkunde]
32 10 4 Illgen Flora w 2010 WU10 LSV Schmölln 15 0:04:54 [Urkunde]
38 26 5 Englert Tom m 2011 MU8 LSV Schmölln e.V. 36 0:05:00 [Urkunde]
39 13 4 Kränkel Lucy w 2011 WU8 Ronneburg 12 0:05:01 [Urkunde]
40 14 5 Zipfel Leonie w 2011 WU8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 57 0:05:03 [Urkunde]
41 27 14 Buchler Raphael m 2009 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 46 0:05:04 [Urkunde]
42 15 6 Kritsch Sabrina w 2011 WU8 TSV 1880 Gera-Zwötzen 56 0:05:04 [Urkunde]
42 15 5 Kern Liv-Gretha w 2010 WU10 LSV Schmölln 20 0:05:04 [Urkunde]
44 28 15 Hebisch Moritz m 2009 MU10 Großenstein 37 0:05:05 [Urkunde]
45 29 6 Michel Jakob m 2008 MU12 TSV 1880 Gera-Zwötzen 45 0:05:09 [Urkunde]
46 17 6 Kern Märtha Lovisa w 2007 WU12 TC Schmölln 21 0:05:14 [Urkunde]
47 30 16 Tlusty Tommy m 2009 MU10 Ronneburg 74 0:05:15 [Urkunde]
48 31 6 Körner Bruno Franz m 2011 MU8 Ronneburg 72 0:05:19 [Urkunde]
49 32 7 Günter Adrian Marius m 2011 MU8 Kita Frechdachs 16 0:05:20 [Urkunde]
50 33 8 Rydz Luis m 2011 MU8 SSV Großenstein 73 0:05:24 [Urkunde]
51 18 6 Alberti Hannah w 2009 WU10 Großenstein 26 0:05:29 [Urkunde]
52 19 7 Thelitz Lotta w 2009 WU10 Löbichau 63 0:05:33 [Urkunde]
53 20 7 Börsch Anika w 2008 WU12 Dietzel Hydraulik 30 0:05:36 [Urkunde]
54 21 8 Klaus Solvejg w 2010 WU10 Nöbdenitz 62 0:05:39 [Urkunde]
55 22 7 Groß Jenna w 2011 WU8 LSV Schmölln e.V. 32 0:05:41 [Urkunde]
56 34 9 Seyfarth Arne m 2011 MU8 Karate Kid 23 0:05:49 [Urkunde]
57 23 8 Kruscha Emma w 2007 WU12 Schmölln 22 0:05:50 [Urkunde]
58 35 7 Leitzsch Hannes m 2008 MU12 Löbichau 17 0:05:53 [Urkunde]
59 24 9 Hermann Karoline w 2008 WU12 Nöbdenitz 64 0:05:54 [Urkunde]
60 36 17 Friedland Nils m 2010 MU10 Nauendorf 14 0:05:59 [Urkunde]
61 37 10 Tschach Benjamin m 2011 MU8 LSV Schmölln e.V. 35 0:06:00 [Urkunde]
62 25 9 Teske Lilly w 2010 WU10 Posterstein 27 0:06:01 [Urkunde]
63 26 10 Händel Annik w 2010 WU10 SG Motor Thurm 71 0:06:04 [Urkunde]
64 27 8 Kolof Leoni w 2011 WU8 LSV Schmölln e.V. 33 0:06:04 [Urkunde]
65 38 11 Schmerler Mika m 2012 MU8 Schmölln 75 0:06:06 [Urkunde]
66 39 18 Wenzel Tim m 2010 MU10 TSV 1880 Gera-Zwötzen 50 0:06:15 [Urkunde]
67 40 19 Taubert Marlon m 2009 MU10 Löbichau 19 0:06:33 [Urkunde]
Haldenlauf 2018 - Ergebnisse
Strecke: 3,3 km Lauf
Ges m w AK Name Vorname m/w Jg. AK Verein StNr Zeit Download
1 1 1 Zörner Christian m 1984 M30 Strabag AG - Kiestagebau Gablenz 475 0:12:29 [Urkunde]
2 2 1 Eichler Jannik m 2004 MU16 TSV 1880 Gera-Zwötzen 480 0:13:34 [Urkunde]
3 3 1 Reisemann Jens m 1972 M45 Für Tom & Betty! 447 0:13:40 [Urkunde]
4 4 1 Raue David m 2001 MU18 LSV Schmölln 444 0:14:08 [Urkunde]
5 5 2 Mielke Felix m 2003 MU16 SSV Nöbdenitz 479 0:14:44 [Urkunde]
6 6 1 Koch Alexander m 2007 MU12 LSV Schmölln e.V. 442 0:15:03 [Urkunde]
7 7 2 Olischer Jannik m 2002 MU18 Nöbdenitz 443 0:15:24 [Urkunde]
8 8 1 Schubert Niclas m 1997 MHK Dietzel Hydraulik 464 0:15:32 [Urkunde]
9 1 1 Pfohl Anne w 2000 WU20 Großenstein 441 0:16:00 [Urkunde]
10 9 2 Heitsch Maximilian m 2007 MU12 ETC 473 0:16:13 [Urkunde]
11 2 1 Krüger Arina w 2005 WU14 LSV Schmölln e. V. 455 0:16:16 [Urkunde]
12 10 1 Groß Rene m 1975 M40 Schmölln 478 0:17:17 [Urkunde]
13 3 1 Geupel Silke w 1975 W40 TSV Gera Zwötzen 481 0:17:21 [Urkunde]
14 11 3 Fömel Elias m 2003 MU16 SSV Nöbdenitz 485 0:17:51 [Urkunde]
15 4 1 Schmerler Anne w 1987 W30 484 0:18:16 [Urkunde]
16 5 2 Seyfarth Frieda Marie w 2006 WU14 Spalatin 454 0:18:16 [Urkunde]
17 12 3 Baier Hannes m 2007 MU12 TC Schmölln 458 0:18:41 [Urkunde]
18 13 1 Fischer Julius m 2006 MU14 TC Schmölln 456 0:18:42 [Urkunde]
19 6 3 Fallgatter Linda w 2005 WU14 Nöbdenitz 474 0:18:49 [Urkunde]
20 14 2 Henkel Luca Rene m 2005 MU14 TC Schmölln 457 0:18:57 [Urkunde]
21 7 2 Illgen Doreen w 1977 W40 Förderverein GS Großstechau 459 0:19:44 [Urkunde]
22 15 4 Illgen Hugo m 2007 MU12 SV Löbichau 452 0:19:45 [Urkunde]
23 16 1 Mühlmann Tom m 2000 MU20 Dietzel Hydraulik 462 0:19:46 [Urkunde]
24 17 2 Stern Hans m 1999 MU20 Dietzel Hydraulik 468 0:20:28 [Urkunde]
25 8 1 Roßmann Rosalie w 2001 WU18 Lauffreunde Negis 448 0:20:37 [Urkunde]
26 9 1 Künstler Anna w 1993 WHK Lauffreunde Negis 446 0:20:46 [Urkunde]
27 10 2 Gollmann Livia w 1989 WHK Lauffreunde Negis 445 0:20:52 [Urkunde]
28 18 5 Laue Maximilian m 2007 MU12 477 0:21:00 [Urkunde]
29 19 2 Laue Martin m 1974 M40 476 0:21:02 [Urkunde]
30 20 2 Schumann Tom m 1993 MHK Dietzel Hydraulik 470 0:21:33 [Urkunde]
31 21 1 Bauroth Matthias m 1961 M55 Thüringen - Gera 449 0:21:39 [Urkunde]
32 22 3 Anders Mike m 1974 M40 Dietzel Hydraulik 469 0:22:03 [Urkunde]
33 11 1 Schulz Ramona w 1959 W55 Dietzel Hydraulik 471 0:22:45 [Urkunde]
34 23 3 Leitzsch Jonas m 2002 MU18 Löbichau 453 0:22:57 [Urkunde]
35 24 4 Metzger Daniel m 2001 MU18 Dietzel Hydraulik 461 0:23:29 [Urkunde]
35 24 3 Schellbach Justin m 2000 MU20 Dietzel Hydraulik 466 0:23:29 [Urkunde]
37 12 2 Raßbach Miriam w 2001 WU18 482 0:24:08 [Urkunde]
38 26 4 Burkhardt Gideon m 2000 MU20 483 0:24:09 [Urkunde]
39 27 5 Kasimir Marc-Andrè m 1999 MU20 Dietzel Hydraulik 460 0:29:11 [Urkunde]
40 28 6 Thieme Patrik m 1999 MU20 Dietzel Hydraulik 463 0:29:12 [Urkunde]
Haldenlauf 2018 - Ergebnisse
Strecke: 8,5 km Lauf (Loebichaupokal)
Ges m w AK Name Vorname m/w Jg. AK Verein StNr Zeit Download
1 1 1 Rosenberg Daniel m 1976 M40 Laufteam Münchenbernsdorf 687 0:32:14 [Urkunde]
2 2 1 Schnelle Mirko m 1968 M50 796 0:35:05 [Urkunde]
3 3 1 Ludwig Chris m 1988 M30 Seelingstädt 795 0:35:37 [Urkunde]
4 4 1 Schatz Florian m 1998 MHK Nöbdenitz 675 0:36:20 [Urkunde]
5 5 2 Schellenberg Kevin m 1996 MHK Leipzig 667 0:37:19 [Urkunde]
6 6 3 Schönfeld Patrick m 1992 MHK SV Seelingstädt 678 0:38:03 [Urkunde]
7 7 1 Junghanns Gerd m 1958 M60 Sport-und Badverein Vollmershain 673 0:38:23 [Urkunde]
8 8 1 Schüttoff-Karel Henry m 1973 M45 Altenburg 798 0:38:49 [Urkunde]
9 1 1 Apitzsch-Keil Nicole w 1981 W35 SC DHfK Leipzig 669 0:38:51 [Urkunde]
10 9 2 Eichler Steve m 1985 M30 BV Gera Zwötzen 700 0:39:44 [Urkunde]
11 2 1 Behrendt Claudia w 1988 W30 Team Erdinger Alkoholfrei 691 0:40:15 [Urkunde]
12 10 2 Friedrichs Michael m 1972 M45 Racing Elephants Köln 674 0:40:23 [Urkunde]
13 11 3 Waldheim Silvio m 1972 M45 Altenburg 786 0:40:42 [Urkunde]
14 12 1 Hüttig Christopher m 2001 MU18 Löbichau 651 0:41:03 [Urkunde]
15 13 2 Illgen Dr. Matthias m 1974 M40 Zahnarztpraxis Illgen 684 0:41:11 [Urkunde]
16 14 1 Spieweg Yannick m 2000 MU20 Kleinstechau 689 0:41:55 [Urkunde]
17 15 1 Prößdorf Jürgen m 1961 M55 Pölzig 781 0:42:06 [Urkunde]
18 16 4 Förstel Dominik m 1973 M45 SSV Nöbdenitz 797 0:42:44 [Urkunde]
19 17 1 Haber Rene m 1979 M35 1. FSV Köln 1899 744 0:44:15 [Urkunde]
20 18 1 Rösler Lennox m 2005 MU14 SSV Großenstein 692 0:45:17 [Urkunde]
20 18 3 Rösler Raik m 1977 M40 SSV Großenstein 696 0:45:17 [Urkunde]
22 20 2 Kunze Silvio m 1964 M50 Gera 693 0:45:29 [Urkunde]
23 21 3 Kipping Andreas m 1968 M50 Römhild 677 0:46:40 [Urkunde]
24 22 4 Kosel Philip m 1998 MHK 788 0:46:49 [Urkunde]
25 23 4 Krause Dietmar m 1965 M50 790 0:46:52 [Urkunde]
26 24 2 Falk Benjamin m 1983 M35 Gera 699 0:47:25 [Urkunde]
27 25 5 Schönfeld Marko m 1968 M50 SV Seelingstädt 679 0:47:53 [Urkunde]
28 26 3 Alberti Dirk m 1981 M35 Großenstein 694 0:48:12 [Urkunde]
29 27 4 Friedland Jens m 1980 M35 Nauendorf 683 0:48:16 [Urkunde]
30 28 1 Rasch Hermann m 1950 M65 Langenbernsdorf 697 0:48:40 [Urkunde]
31 3 1 Uhrlaß Pia w 2003 WU16 Treben 682 0:48:46 [Urkunde]
32 29 2 Kröber Bernd m 1952 M65 Altenburg 794 0:48:50 [Urkunde]
33 4 1 Winkler Annette w 1969 W45 LSV Schmölln 787 0:48:53 [Urkunde]
34 30 5 Trabert Martin m 1996 MHK Kauern 785 0:49:31 [Urkunde]
35 5 1 Kleinwächter Annemarie w 1998 WHK Dietzel Hydraulik 791 0:49:42 [Urkunde]
36 6 1 Steinbach Andrea w 1965 W50 TSV Windischleuba 789 0:50:04 [Urkunde]
37 31 2 Kipping Vincent m 2002 MU18 Römhild 676 0:50:14 [Urkunde]
38 7 1 Renner Diana w 1978 W40 Schmölln 782 0:50:27 [Urkunde]
39 32 2 Tschorn Falko m 1962 M55 Posterstein 672 0:51:05 [Urkunde]
40 8 2 Rösler Jessica w 1983 W35 Großenstein 688 0:52:01 [Urkunde]
41 9 1 Kowalski Edith w 1955 W60 TRIATHLON Gera 695 0:52:25 [Urkunde]
42 33 3 Dähne Marcel m 1986 M30 Schmölln 680 0:52:36 [Urkunde]
43 10 2 Kipping Desirée w 1969 W45 Leipzig 681 0:53:16 [Urkunde]
44 34 2 Plewe Ben m 2005 MU14 ASC Ronneburg Abt. Judo 686 0:54:46 [Urkunde]
45 11 2 Dietsch Ina w 1965 W50 Gera 784 0:54:49 [Urkunde]
46 35 5 Zacharias Andre m 1970 M45 792 0:54:54 [Urkunde]
46 35 5 Böhnke Rene m 1969 M45 793 0:54:54 [Urkunde]
48 37 3 Frenzel Paul m 2005 MU14 ASC Ronneburg Abt. Judo 685 0:55:09 [Urkunde]
49 38 7 Gießwein Guido m 1971 M45 Kletterhalle Schmölln 698 0:55:48 [Urkunde]
50 12 2 Kern Nancy w 1976 W40 Schmölln 690 0:56:32 [Urkunde]
51 13 3 Wagner Yvonne w 1981 W35 Löbichau 758 0:56:45 [Urkunde]
52 14 4 Schädlich Yvonne w 1982 W35 Berga/Elster 670 1:00:14 [Urkunde]
53 15 3 Burkhardt Nicole w 1972 W45 Schmölln 783 1:01:07 [Urkunde]
Haldenlauf 2018 - Ergebnisse
Strecke: 12,7 km Lauf (Wismutpokal)
Ges m w AK Name Vorname m/w Jg. AK Verein StNr Zeit Download
1 1 1 Seyfarth Sebastian m 1985 M30 1. SV Gera / X-Runners 218 0:47:17 [Urkunde]
2 2 1 Thieme Jens m 1982 M35 Geraer Füchse 237 0:49:56 [Urkunde]
3 3 2 Pitschel Steve m 1982 M35 Clan der Haldenländer 251 0:52:07 [Urkunde]
4 4 1 Meier Paul m 2001 MU18 2UPz 256 0:52:11 [Urkunde]
5 5 1 Gundermann Ralf m 1978 M40 DUV 217 0:52:32 [Urkunde]
6 6 2 Friedrichs Thomas m 1975 M40 Frechen 220 0:54:34 [Urkunde]
7 7 1 Schnelle Matthias m 1962 M55 TUS Schmölln 227 0:55:24 [Urkunde]
8 8 1 Baumgartner Phillip m 1991 MHK Rückersdorf 231 0:56:21 [Urkunde]
9 9 3 Kern Carsten m 1975 M40 TuS Schmölln 236 0:56:29 [Urkunde]
10 10 1 Krüger Silvio m 1972 M45 LSV Schmölln e. V. 240 0:56:43 [Urkunde]
11 11 4 Jäckel Frank m 1975 M40 Koma Gera OCR 243 0:57:49 [Urkunde]
12 12 5 Brückner Steve m 1974 M40 Clan der Haldenländer 241 0:58:38 [Urkunde]
13 13 6 Köhler Jens m 1975 M40 260 0:59:09 [Urkunde]
14 14 3 Körner Torsten m 1982 M35 Jena 265 0:59:43 [Urkunde]
15 15 2 Gollmann Tim m 1986 M30 Lauffreunde Negis 221 1:00:43 [Urkunde]
16 16 4 Krüger Mario m 1979 M35 BSG Wismut Gera 247 1:01:09 [Urkunde]
17 17 2 Storzer Enrico m 1973 M45 Powered BV Ford 255 1:01:26 [Urkunde]
18 18 5 Seyfarth Christoph m 1981 M35 Schmölln 226 1:01:31 [Urkunde]
19 19 6 Bruch Bernhard m 1982 M35 Dietzel Hydraulik 246 1:01:46 [Urkunde]
20 20 7 Schröder Tino m 1980 M35 BEAST FROM THE EAST 216 1:03:40 [Urkunde]
21 21 2 Sieb Lukas m 1995 MHK Paitzdorf 254 1:03:52 [Urkunde]
22 22 7 Hebisch Matthias m 1975 M40 Großenstein 232 1:04:12 [Urkunde]
23 23 3 Pommer Tilo m 1972 M45 Dietzel Hydraulik 244 1:04:20 [Urkunde]
24 24 1 Leipold-Haas Thomas m 1958 M60 Dietzel Hydraulik 245 1:04:48 [Urkunde]
25 1 1 Wähler Lucie w 1998 WHK ADIDAS RUNNERS Berlin 250 1:05:07 [Urkunde]
26 2 1 Theil Ellen w 1971 W45 SG Brainichsswalde 263 1:06:04 [Urkunde]
27 25 2 Dietsch Bernd m 1959 M55 FSV Ronneburg 253 1:06:59 [Urkunde]
28 26 8 Kränkel Kai m 1979 M35 Ronneburg 230 1:08:16 [Urkunde]
29 3 1 Stichel Kerstin w 1965 W50 Altkirchen 249 1:08:59 [Urkunde]
30 27 1 Ulbricht Steffen m 1966 M50 Altenburg 252 1:09:05 [Urkunde]
31 28 2 Müller Randolf m 1958 M60 Altenburg 261 1:09:12 [Urkunde]
32 29 3 Werner Wolfgang m 1955 M60 Fraureuther Laufopas 228 1:09:24 [Urkunde]
33 30 3 Schaarschmidt Florian m 1989 MHK OTG 1902 Gera e.V. 225 1:09:54 [Urkunde]
34 4 2 Oertel Colette w 1970 W45 SG Brainichsswalde 262 1:10:59 [Urkunde]
35 31 1 Bloche Hartmut m 1947 M70 FSV Falka 264 1:11:03 [Urkunde]
36 32 3 Kurzweil Raik m 1963 M55 Zeitz 266 1:11:25 [Urkunde]
37 33 8 Fischer Christian m 1976 M40 Sommeritz 242 1:11:52 [Urkunde]
38 34 1 Tanzer Dietmar m 1952 M65 Rennsteiglaufverein 248 1:12:55 [Urkunde]
39 5 1 Sparschuh Susan w 1987 W30 Jonaswalde 239 1:13:00 [Urkunde]
39 5 1 Sparschuh Mandy w 1987 W30 Elz 238 1:13:00 [Urkunde]
41 35 4 Künstler Tom m 1989 MHK Lauffreunde Negis 222 1:14:13 [Urkunde]
42 36 5 Baumgärtner Johannes m 1989 MHK Augsburg 257 1:15:01 [Urkunde]
43 37 2 Storzer Hannes m 2001 MU18 Schmölln 235 1:15:10 [Urkunde]
44 38 2 Szymanowsky Ralph m 1965 M50 Gera 223 1:15:18 [Urkunde]
45 39 3 Gerth Jörg m 1968 M50 BB 367 234 1:16:21 [Urkunde]
46 40 4 Petzold Reiner m 1956 M60 TSV 1880 Gera-Zwötzen 219 1:17:04 [Urkunde]
47 7 2 Schaller Gabriele w 1964 W50 Ronneburg 258 1:24:57 [Urkunde]
47 41 4 Schwesig Volkmar m 1973 M45 Lahntal 259 1:24:57 [Urkunde]
49 42 5 Uhrlaß Andre m 1970 M45 Treben 233 1:27:29 [Urkunde]
50 43 9 Söldner Benny m 1982 M35 Ronneburg OT Raitzhain 224 1:31:10 [Urkunde]
Haldenlauf 2018 - Ergebnisse
Strecke: Walking/Nordic Walking
Ges m w AK Name Vorname m/w Jg. AK Verein StNr Zeit Download
1 1 1 Wilde Ines w 1974 W40 Ponitz 905 1:06:44 [Urkunde]
1 1 1 Breinl Cornelia w 1974 W40 916 1:06:44 [Urkunde]
3 3 3 Förstel Dana w 1975 W40 Nöbdenitz 898 1:08:56 [Urkunde]
4 1 1 Greve Joachim m 1944 M70 Gesundheitsteam Gera 902 1:09:16 [Urkunde]
5 4 4 Hebisch Ina w 1974 W40 Großenstein 915 1:14:10 [Urkunde]
6 5 1 Alberti Christiane w 1982 W35 Großenstein 910 1:14:21 [Urkunde]
6 5 1 Zapp Kathrin w 1969 W45 Löbichau 897 1:14:21 [Urkunde]
8 7 2 Friedland Sandra w 1980 W35 Nauendorf 907 1:14:49 [Urkunde]
9 8 1 Funke Maritta w 1961 W55 Löbichau 914 1:15:50 [Urkunde]
9 8 1 Kirmse Heike w 1967 W50 Löbichau 913 1:15:50 [Urkunde]
9 2 1 Helm Frank m 1965 M50 Mühltallauf-Verein Eisenberg 904 1:15:50 [Urkunde]
12 10 2 Schneider Andrea w 1963 W55 Gera 909 1:16:29 [Urkunde]
12 10 2 Albert-Kunze Birgit w 1971 W45 Gera 908 1:16:29 [Urkunde]
12 10 1 Gensow Petra w 1953 W65 Kraftsdorf 906 1:16:29 [Urkunde]
15 13 5 Fallgatter Anke w 1976 W40 Nöbdenitz 912 1:18:52 [Urkunde]
16 3 1 Lützelberger Heinz m 1943 M75 Altenburg 900 1:20:49 [Urkunde]
17 14 3 Ludwig Edda w 1959 W55 917 1:21:04 [Urkunde]
18 15 4 Böhme Kathrin w 1962 W55 Freiberg 901 1:22:40 [Urkunde]
18 4 1 Schneider Frank m 1958 M60 Dietzel Hydraulik 911 1:22:40 [Urkunde]
20 5 1 Wich Stefan m 1949 M65 Crimmitschau 899 1:22:51 [Urkunde]
21 16 1 Jankowski Marianne w 1935 W80+ TSV 90 Brahmenau 918 1:39:26 [Urkunde]
21 16 1 Korp Christa w 1937 W80+ TSV 90 Brahmenau 919 1:39:26 [Urkunde]